фликкер-эффект

  • 21ФЛУКТУАЦИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ — хаотич. изменения потенциалов, токов и зарядов в электрич. цепях и линиях передачи, вызываемые тепловым движением носителей заряда и др. физ. процессами в в ве, обусловленными дискретной природой электричества (естеств. Ф. э.), а также случайными …

    Физическая энциклопедия

  • 22чередование строк — Метод повышения качества изображения за счет снижения его дрожания (фликкер эффект), основанный на разделении кадра на две группы полей нечетные и четные и поочередном их сканировании. Этот метод известен как 2:1 или чересстрочная развертка.… …

    Справочник технического переводчика

  • 23Резисторная оптопара — …

    Википедия

  • 24ШУМ — беспорядочные колебания разл. физ. природы, отличающиеся сложностью временной и спектр. структуры. Под акустич. Ш. понимают разного рода нежелат. помехи восприятию речи, музыки и т. д. Источниками акустич. слышимого и неслышимого Ш. могут быть… …

    Физическая энциклопедия

  • 25УСИЛИТЕЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОЛЕБАНИЙ — устройства, в к рых осуществляется повышение мощности электрич. колебаний с частотами 0/3хl012 Гц за счёт преобразования энергии стороннего источника питания (накачки) в энергию усиливаемых колебаний. Физ. явления, используемые для преобразования …

    Физическая энциклопедия