фьючерсный

  • 11ФЬЮЧЕРСНЫЙ СРОЧНЫЙ КОНТРАКТ — (futures contract) Договор о покупке или продаже фиксированного количества определенного товара, валюты или ценных бумаг для их поставки в оговоренную дату в будущем по согласованной цене. В отличие от опциона (option) фьючерсный контракт связан… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 12ФЬЮЧЕРСНЫЙ РЫНОК — (futures market) См.: фьючерсный контракт (futures contract). Финансы. Толковый словарь. 2 е изд. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Брайен Батлер, Брайен Джонсон, Грэм Сидуэл и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 2000 …

    Финансовый словарь

  • 13ФЬЮЧЕРСНЫЙ ТОВАР — (future good) Товар, который должен быть поставлен в будущем. Фьючерсный контракт – это договор на покупку или продажу товара с поставкой в определенное время в будущем по цене, которая фиксируется в момент заключения договора. Экономика.… …

    Экономический словарь

  • 14Фьючерсный контракт (фьючерс) — – производная ценная бумага, договор, по которому продавец обязуется поставить, а покупатель – оплатить и получить определенный стандартный базовый актив в будущем по цене, определенной в момент заключения сделки. Как правило, фьючерсы торгуются… …

    Банковская энциклопедия

  • 15фьючерсный контракт — Договор о покупке или продаже фиксированного количества определенного товара, валюты или ценных бумаг для их поставки в оговоренную дату в будущем по согласованной цене. В отличие от опциона (option) фьючерсный контракт связан с определенной… …

    Справочник технического переводчика

  • 16ФЬЮЧЕРСНЫЙ КОНТРАКТ — фьючерсная сделка, фьючерс (от англ. future будущее) вид сделок на товарной или фондовой бирже, срочные стандартизированные контракты между двумя участниками, один из которых обязуется продать фиксированное количество определенного товара, валют …

    Юридический словарь

  • 17ФЬЮЧЕРСНЫЙ РЫНОК — (futures market) Рынок, на котором ведется торговля фьючерсными контрактами. Фьючерсные контракты обязывают стороны купить и продать товары, акции или валюту с поставкой в будущем по цене, которая фиксируется в момент заключения контракта. Для… …

    Экономический словарь

  • 18Фьючерсный контракт — (futures contract) см. Фьючерс …

    Экономико-математический словарь

  • 19Фьючерсный рынок — [futures market] совокупность рынков отдельных товаров, где заключаются контракты на их поставки по ценам, ожидаемым на некоторую дату в будущем. На фьючерсном рынке действуют хеджеры (см. Хеджирование) и спекулянты, стремящиеся получать прибыль… …

    Экономико-математический словарь

  • 20ФЬЮЧЕРСНЫЙ КОНТРАКТ — Документ, определяющий права и обязанности на получение (передачу) товара или информации с указанием порядка такого получения (передачи). Обязательства по получению (передаче) биржевого товара по фьючерсному контракту прекращаются приобретением… …

    Словарь бизнес-терминов