фьючерсный

  • 51Ближайший фьючерсный контракт — при сравнении нескольких фьючерсных контрактов контракт с ближайшей датой поставки. По английски: Nearby futures contract Синонимы: Фьючерсный контракт с истекающим сроком Синонимы английские: Nearby future См. также: Дата поставки по фьючерсному …

    Финансовый словарь

  • 52КОНТРАКТ ФЬЮЧЕРСНЫЙ — соглашение о поставке товара в будущем, в кото ром унифицированы практически все условия, в частности качество, количество, условия поставки, условия платежа, упаковка и маркировка, поря док рассмотрения споров, форс мажор и т.д. Словарь… …

    Финансовый словарь

  • 53РЫНОК ФЬЮЧЕРСНЫЙ — РЫНОК, на котором осуществляется торговля фьючерс ными контрактами в противоположность торговле реальным товаром. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 54Опцион на фьючерсный контракт — опцион, дающий право на покупку или продажу фьючерсного контракта с заданным месяцем поставки и определенным базисным активом. Обычно срок базисных фьючерсных контрактов заканчивается вскоре после даты истечения опционного контракта. По английски …

    Финансовый словарь

  • 55Следующий фьючерсный контракт — при сравнении нескольких фьючерсных контрактов контракт, расчеты по которому производятся сразу же после проведения расчетов по фьючерсному контракту с истекающим сроком. По английски: Next futures contract См. также: Дата поставки по фьючерсному …

    Финансовый словарь

  • 56Фьючерс (фьючерсный контракт) — это договор о фиксации условий покупки или продажи стандартного количества определенного актива в оговоренный срок в будущем, по цене, установленной сегодня.   Общепринято, что между фиксацией условий сделки и исполнением самой сделки проходит… …

    Финансовый словарь

  • 57контракт фьючерсный — Контракт купли продажи товара, который сам становится объектом купли продажи на бирже. Эти контракты максимально унифицированы (как правило, различаются только сроком поставки). Контракт предусматривает поставку товара в будущем, через длительный …

    Справочник технического переводчика

  • 58РЫНОК ФЬЮЧЕРСНЫЙ — ФЬЮЧЕРСНЫЙ РЫНОК …

    Юридическая энциклопедия

  • 59Контракт Фьючерсный — контракт на поставку партии товара по определенной цене в установленный момент времени в будущем (обычно несколько месяцев). К.ф. не является ценной бумагой. Поставка чаще всего не производится, для погашения своих обязательств , покупатель… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 60КОНТРАКТ ФЬЮЧЕРСНЫЙ — заключаемый на бирже контракт на поставку определенного количества товара по определенной цене в установленный момент времени в будущем. Обычно играет роль ценной бумаги, используется как спекулятивная ценная бумага либо для страхования от… …

    Экономический словарь