хуже+некуда

  • 91камнем на сердце ложилось — что чью Угнетает, не даёт покоя. Имеется в виду, что какие л. воспоминания, мысли, заботы и т. п. (p) вызывают у лица (X) тягостное состояние, беспокойство, чувство вины. ✦ Р камнем лежит на душе <ложилось на сердце [Х а]>. неизм. В роли… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 92НИ К ЧЁРТУ — что, {реже }кто быть Совсем плохой, никуда не годный в каком л. отношении; хуже некуда. Имеется в виду, что физическое, психологическое и под. состояние, способности, профессиональная деятельность кого л., результаты какой л. работы (Р), предмет… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 93ПОД СЕМЬЮ ЗАМКАМИ — кто, что быть; сидеть; прятать; хранить, держать и т. п. Под строжайшим присмотром или охраной; в надёжном укрытии. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Y), предмет (Z), место (L), сведения, информация (Р) недоступны для окружающих, скрыты… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 94ПОД СЕМЬЮ ЗАПОРАМИ — кто, что быть; сидеть; прятать; хранить, держать и т. п. Под строжайшим присмотром или охраной; в надёжном укрытии. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Y), предмет (Z), место (L), сведения, информация (Р) недоступны для окружающих, скрыты… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 95крайне плохо — нареч, кол во синонимов: 1 • хуже некуда (18) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 96невод — когда то сеть для ловли рыбы называлась у наших предков вод. Это вполне понятно: ведь чтобы рыбы (см.) попалось как можно больше, сеть часто ведут против течения. Но порой улов все равно бывал хуже некуда. Отчего бы это? задумывались наши предки …

    Занимательный этимологический словарь

  • 97Ипотечный кризис — (Mortgage Crisis) Определение ипотечного кризиса, причины кризиса в США Информация об определении ипотечного кризиса, причины кризиса в США Содержание Содержание Определение в (2007) Убытки Оценки Причины в США Хроника ипотечного кризиса США и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 98Финляндия — (Finland) История и география Финляндии, население и административно территориальное деление Финляндии Географическое положение и климат Финляндии, Языки и религии Финляндии, экономика и внешняя политика Финляндии, Хельсинки Содержание Содержание …

    Энциклопедия инвестора

  • 99ДЕЛА, КАК В ПОЛЬШЕ — Давняя крылатая фраза одной из многочисленных титульных слагаемых одесской нации поляков, внесших большой вклад в создание и развитие одесского языка. Фраза Д.К.В П. родилась в Одессе во времена, когда Варшава также была российским городом. Фраза …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 100ТОЛК - БЕСТОЛОЧЬ — Перекрестись да выспись! Макару поклон, а Макар на семь сторон. Начал духом, а кончил брюхом. В беде сидит, а беду курит. Зачал за здравие, а свел за упокой. Ни из короба, ни в короб. В короб не лезет, из короба нейдет и короба не отдает. Ни сана …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа