целена

  • 11Собаководство — разведение собак для хозяйственных, домашних и др. нужд является древнейшим видом животноводства, корни  которого восходят к позднему палеолиту и мезо­литу. Вначале собаководство нацеливалось, видимо, на охрану стоянок (поселений) от чужих людей… …

    Экология человека

  • 12Собирательство — одна из форм хозяйственной деятельности человека; в первобытнооб­щинную эпоху оно было наряду с охотой и рыболовством одной из важнейших отраслей при­сваивающего хозяйства, которое исторически предшествовало производящему хозяйству. В понятие… …

    Экология человека

  • 13целённый — прич.; кр.ф. целён, целена/, лено/, лены/ …

    Орфографический словарь русского языка

  • 14АПРАКСИЯ ИДЕОКИНЕТИЧЕСКАЯ — [от греч. idea идея, образ и kinetikos относящийся к движению] утрата способности к целена правленному выполнению простых моторных действий, составляющих сложный двигательный акт, при сохранении возможности их случайного непроизвольного… …

    Психомоторика: cловарь-справочник

  • 15БЕЗРЕЛИГИОЗНОГО ВОСПИТАНИЯ ТЕОРИЯ — обоснование требования нейтрального отношения к религии в процессе воспитания детей. Эта теория, осн. идеи к рой восходят к франц. просветителям, в дореволюц. России была прогрессивной, т. к. имела целью борьбу против засилья религ. воспитания.… …

    Атеистический словарь

  • 16Маркетинг — (Marketing) Определение маркетинга, эры в истории маркетинга Информация об определении маркетинга, эры в истории маркетинга Содержание Содержание 1. Определения 1. Цель и обязаности маркетолога 2. Четыре эры в истории Эра производства Эра Эра… …

    Энциклопедия инвестора