чайлд

  • 71Чайльд Роланд до Тёмной Башни дошёл — «Чайльд Роланд дошел до Темной Башни»  поэма Роберта Браунинга, написанная в 1855 году и впервые вышедшая в свет в том же году в сборнике под названием «Мужчины и женщины». Заголовок поэмы и, по совместительству, последние слова последней строфы …

    Википедия

  • 72Культура археологическая — Археологическая культура  совокупность материальных памятников, которые относятся к одной территории и эпохе и имеют общие черты. Обычно археологическую культуру называют по какому либо характерному признаку, которым она отличается от других: по… …

    Википедия

  • 73Пляжный волейбол на XXVI летних Олимпийских играх — Содержание 1 Медалисты 2 Страны 3 Результаты 3.1 Женщины 3.1.1 …

    Википедия

  • 74Роланд до Замка черного дошел — «Чайльд Роланд дошел до Темной Башни»  поэма Роберта Браунинга, написанная в 1855 году и впервые вышедшая в свет в том же году в сборнике под названием «Мужчины и женщины». Заголовок поэмы и, по совместительству, последние слова последней строфы …

    Википедия

  • 75Чайльд-Роланд дошел до Темной Башни — «Чайльд Роланд дошел до Темной Башни»  поэма Роберта Браунинга, написанная в 1855 году и впервые вышедшая в свет в том же году в сборнике под названием «Мужчины и женщины». Заголовок поэмы и, по совместительству, последние слова последней строфы …

    Википедия

  • 76Animalize — Студийный альбом Kiss …

    Википедия

  • 77Балканская гипотеза — Индоевропейцы Индоевропейские языки Анатолийские · Албанский Армянский · Балтские · Венетский Германские · Иллирийские Арийские: Нуристанские, Иранские, Индоарийские …

    Википедия

  • 78МЕХАНИКА РАЗВИТИЯ — МЕХАНИКА РАЗВИТИЯ. Содержание: История......................18 Материалы и методы исследования........20 Проблема детерминации.............22 Два основных типа формообразования......26 М. р. и регенерация................30 Практическое значение М …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 79ПОЛЯРНОСТЬ — ПОЛЯРНОСТЬ, наличие в организме или в части его количественно или качественно различных свойств на протяжении какой либо оси организма, органа или клетки. Явление П. обнаруживается с большей или меньшей отчетливостью повсеместно, но даже… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 80Дунайские культуры —         комплекс археологических культур эпохи неолита и энеолита, распространённых в 5 3 м тысячелетии до н. э. к С. от среднего и верхнего течения Дуная. Термин введён английским археологом Г. Чайлдом. По его мнению, единообразная система… …

    Большая советская энциклопедия