штучный

  • 101черепица керамическая — кровельный штучный материал из обожжённой глины. Черепица имеет хорошие декоративные качества; недостатком её является большой вес кровли (до 65 кг/мІ). Производится из пластичных лёгкоплавких глин, иногда с добавкой шамота (огнеупорная глина,… …

    Энциклопедия техники

  • 102Хлеб и хлебобулочные изделия — В продаже имеется хлеб ржаной (простой, заварной и улучшенный), пшеничный простой и улучшенный, хлеб весовой и штучный, формовой и подовый (формовой выпеченный в формах, а подовый без форм, на поду печи). Весьма разнообразен ассортимент штучных… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 103КАМЕННЫЕ ПРИРОДНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ — материалы, получаемые из горных пород и применяемые для кам. кладки, обли цопки, устройства кровель, дорожных покрытий и т. п. В зависимости от способа обработки К. п. с. м. делятся на след. осн. разновидности: песок и гравий, получаемые… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 104ПАРКЕТ — (франц. parquet) небольшие струганые планки (т. н. клёпка) для покрытия пола; П. наз. также само покрытие (лицевой слой) такого пола. Изготавливается в осн. из твёрдых пород дерева (дуб, бук и т. п.). Различают П.: штучный, собираемый на месте из …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 105СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИЗДЕЛИЯ — природные и искусств. материалы и изделия, применяемые при возведении и ремонте здании и сооружений. Осн. виды С. м. и и.: каменные природные строительные материалы и изделия из них (штучный камень, щебень и т. п.); вяжущие материалы неорганич.… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 106ЧЕРЕПИЦА — кровельный штучный материал из обожжённой глины (глиняная Ч.) или (реже) из цем. песчаных р ров жёсткой консистенции (цементная Ч.). Ч. долговечный и огнестойкий материал. Недостатки: большая масса 1 м2 кровли (до 70 80 кг), трудоёмкость её… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 107ДОЛЕРИТ — магматич. горн. порода, полнокри сталлич. разновидность базальта. Штучный камень или щебёночное сырьё …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 108Фиджи — У этого термина существуют и другие значения, см. Фиджи (значения). Республика Островов Фиджи Republic of the Fiji Islands Matanitu Tu Vaka i koya ko Viti फ़िजी द्वीप समूह गणराज्य …

    Википедия

  • 109Базальт — У этого термина существуют и другие значения, см. Базальт (значения). В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы мо …

    Википедия

  • 110Дача — У этого термина существуют и другие значения, см. Дача (значения). Дача (прослушать (инф.))  загородный дом для городской семьи, как правило, не используемый его владельцами для постоянного проживания. В России и странах бывшего СССР… …

    Википедия