это+как+любовь

  • 101ЛЮБОВЬ — в понятиях Святой Руси главная добродетель православного человека, ибо христианство религия любви. Бог есть любовь. «Любовь есть таинство» (Блж. Августин). «Одна любовь соединяет создания и с Богом, и друг с другом» (Авва Фалассий). «Любовь ко… …

    Русская история

  • 102ЛЮБОВЬ — высшее чувство, проявляющееся в глубокой эмоциональной привязанности личности к другому лицу или персонализиров. объекту. Л. чувство, трудно поддающееся формальному определению. Как отношение между людьми Л. характеризуется высшей эмоционально… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 103Любовь (love) — Что такое любовь? Большинство исследователей сходятся в том, что «любовь» приходит в различных формах. Зик Рубин проводит различие между симпатией и Л. Романтическая любовь включает в себя такие элементы, как забота о другом чел., нежность,… …

    Психологическая энциклопедия

  • 104ЛЮБОВЬ - НЕЛЮБОВЬ — Любила, а ничем не подарила. Когда меня любишь, и мою собачку люби. Злого любить себя губить. В любви добра не живет. Нет тяжеле на свете зубной болести да девичьей сухоты. Бабьи враки девичьи присухи; бабы врут, девкам присуху дают. Не милое… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 105ЛЮБОВЬ — Психологи, возможно, поступили бы мудро, если бы отказались от ответственности за анализ этого термина и предоставили это поэтам. Запутывающий беспорядок, возникающий из за отсутствия мудрости и избытка смелости, можно, однако, систематизировать… …

    Толковый словарь по психологии

  • 106ЛЮБОВЬ — движение сердца, влекущее нас к живому существу, предмету или универсальной ценности. Платон в диалоге «Пир» различает ступени любви в соответствии с ее направленностью: любовь к конкретному индивиду; к общей идее (например, любовь к национальным …

    Философский словарь

  • 107Как я встретил вашу маму — Не следует путать с Как я встретил вашу маму (телесериал, Россия)  одноименной российской адаптацией сериала производства «ГудСториМедиа». Как я встретил вашу маму англ. How I Met Your Mother …

    Википедия

  • 108Любовь женщины к мужчине — – сильная расположенность женщины к мужчине, большая увлеченность им духовного и/или чувственного характера, часто в сочетании с различными другими эмоциональными оттенками. Когда вас нет, я так страдаю, И рвется к вам душа моя… Увидев вас, вся… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 109Любовь Галанчикова — Голанчикова Любовь Александровна Род деятельности: Авиатор, актриса,певица Дата рождения: 1889 …

    Википедия

  • 110Любовь Голанчикова — Голанчикова Любовь Александровна Род деятельности: Авиатор, актриса,певица Дата рождения: 1889 …

    Википедия