это+как+любовь

  • 111Любовь —     высшее чувство, проявляющееся в глубокой эмоциональной привязанности личности к другому лицу или персонализированному объекту. Л. как интимное глубокое чувство может быть устремлена на другую личность, человеческую общность или идею (Л. к… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 112Это уже было в «Симпсонах» — Эпизод «Южного парка» Это уже было в „Симпсонах“ The Simpsons Already Did It Статуя Картмана, построенная морскими ч …

    Википедия

  • 113Любовь с первого взгляда (телеигра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Любовь с первого взгляда. Любовь с первого взгляда …

    Википедия

  • 114ЛЮБОВЬ — символ единства космоса, силы, объединяющей разнородные и нередко противоположные его элементы. Согласно древнегреческому мифу, любовь появилась из первобытного Хаоса как главная сила, связывавшая воедино всю Вселенную. Любовь выступает… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 115Любовь — влечение одушевленного существа к другому для соединения с ним и взаимного восполнения жизни. Из обоюдности отношений можно логически вывести троякий вид Л.: 1) Л., которая более дает, нежели получает, или нисходящая Л. (amor descendens), 2) Л.,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 116ЛЮБОВЬ — универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально избирательное интимное чувство, векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему. Л. называют также субъект… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 117Любовь Хина — Love Hina Обложка первого тома манги ラブ ひな (Rabu Hina) Жанр комедия, романтика, сёнэн, этти, гарем, повседневность Манга …

    Википедия

  • 118Любовь и Хина — Love Hina Обложка первого тома манги ラブ ひな (Rabu Hina) Жанр комедия, романтика, сёнэн, этти, гарем, повседневность Манга …

    Википедия

  • 119Любовь с первого взгляда (фильм, 1975) — У этого термина существуют и другие значения, см. Любовь с первого взгляда (фильм). Любовь с первого взгляда груз. ერთი ნახვით შეყვარება Жанр Комедия Режиссёр Резо …

    Википедия

  • 120любовь — люб’овь это основа Нового (то есть высшего и окончательного) Завета, заключенного Богом с людьми в Сыне Своем, нашем Господе и Спасителе Иисусе Христе, отдавшем за нас Свою жизнь (Иоан.15:13 ). В Моисеевом законе, как и во многих иных религиях,… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.